Уолт Уитмен интересные факты

О личностях

Уолт Уитмен интересные факты из жизни поэта Вы узнаете из этой статьи.

Интересные факты о Уолте Уитмене

Уолт Уитмен родился 31 мая 1819 в Лонг-Айленде в семье фермера. Когда они всей семьей переезжают в Бруклин, парень сначала учится в местной школе, но бросает ее, чтобы стать учеником врача.

До 22 лет поэт кем только не работал — учителем, секретарем, редактором и репортером, политиком, лектором и оратором. Во всех профессиях он пытался найти себя.

Уолт Уитмен постоянно самосовершенствовался. Он самостоятельно изучил историю, этнографию, астрономию. Стремление к наукам сформировало у него собственную поэтическую философию.

Стихотворение, открывший миру Уитмена как выдающегося поэта — «Европа», а сборник «Листья травы» сделала его известным на весь мир.

Во время гражданской войны в США работал санитаром в тыловых госпиталях.

Он поддерживал Завет Уилмота — проект поправки к Конституции, которая запрещала рабство, и вообще был против распространения рабства. В своей поэзии Уитмен исповедует равноправие всех рас, и в определенный период времени требует отмены рабства, однако позже видит в движении аболиционистов угрозу демократии.

С конца 30-х годов в журналах появляются статьи Уитмена, в которых он выступал против культа доллара, подчеркивал, что деньги приводят к духовному опустошению.

Урбанизм — важиливий элемент творчества Уитмена. Это было новым явлением в литературе — реалистичная поэзия стала мощным источником ее развития.

Послевоенный период был самым тяжелым в жизни поэта — его постоянно преследовала нищета, не удавалось найти работу, а в конце жизни его поразил паралич.

Надеемся, что из этой статьи вы узнали что-то интересное о Уолте Уитмене.

Оцените статью
Добавить комментарий