Маргарет Тэтчер интересные факты

О личностях

Маргарет Тэтчер интересные факты из жизни  политика Великобритании Вы узнаете в этой статье.

Маргарет Тэтчер интересные факты

Она была дочерью бакалейщика.

Она работала в политической кампании, когда ей было всего 10 лет.

Она изучала химию в Оксфордском университете, а после окончания 4 года работала в пищевой компании, тестировала начинку для торта и мороженое.

В 1953 году она родила близнецов, Кэрол и Марка.

Любимый поэт Тэтчер — Рудьяр Киплинг.

Любимый цвет — бирюзовый

Будучи секретарем по вопросам образования для консервативного правительства в 1970-х годах, она отменила практику предоставления бесплатного молока школьникам, и получила насмешливое прозвище «Маргарет Тэтчер, молочный похититель».

Она едва избегла убийства в октябре 1984 года, когда ирландская республиканская армия взорвала бомбу в Гранд-отеле Брайтона, где Консервативная партия проводила конференцию. Пять человек были убиты и 34 получили ранения в результате нападения.

Она умела играть на пианино.

Персонаж Тэтчер появился в около 45 фильмах и телешоу. Ее изображали множество известных актрис, в том числе Мерил Стрип, Грета Скакки, Патрисия Ходж и Дженнифер Сондерс и др.

Она работала очень много. Часто спала только 4 часа в сутки.

Она была  близким другом президента США Рональда Рейгана. Ее политические взгляды были очень похожи на Рейгана.

Маргарет Тэтчер любила теннис, и ей нравилось слушать Баха, Шопена и Бетховена.

Оцените статью
Добавить комментарий